пятница, 17 июля 2015 г.

Новое в работе блога

Всем привет! 
Праздники остались позади, теперь пора и о буднях подумать. Вернее, мы уже подумали и хотим рассказать об этом вам.
Во-первых, вы, наверное, заметили, что сейчас у нас выходит одно фотозадание в месяц вместо стандартных двух. Это временное явление - на летние месяцы мы перешли в лайт-режим - у нас нет обучающих статей и закрепляющих их фотозаданий. Мы решили отдохнуть от учебы и позволить вам и себе больше фотографировать на свободные и творческие темы.
Осенью вернемся к прежнему режиму работы и вновь будем выпускать два задания.

Во-вторых, со следующего фотозадания (которое выйдет 30.07) мы отменяем обязательное комментирование работ участников. То есть, наши фотографы могут оставлять свои отзывы под вашими снимками, но будут делать это на свое усмотрение.
Нам очень приятно, что в наших заданиях всегда много участников, и долгое время мы старались выработать систему, позволяющую организовать комментирование таким образом, чтобы оно не отнимало полжизни:)) Увы, это оказалось непосильной задачей - мы просто физически не успеваем написать более-менее развернутый отзыв каждому, а фраза "Спасибо за участие", это, конечно, не комментарий. Поэтому мы решили, что честнее и правильнее будет не писать ничего, чем такой отзыв, посыл которого часто сводится к "мы заходили и смотрели".
И мы хотим, чтобы вы знали - все ваши работы по-прежнему будут просматриваться и оцениваться, лучшие из них будут отмечаться ТОПом и другими номинациями. Но традиционный для всех блогов принцип "вы нам работу - мы вам не важно какой, но отзыв" в своей практике мы больше использовать не будем.
Просим отнестись с пониманием.

В-третьих.  Так же со следующего задания мы решили сократить количество работ, которые можно добавить от одного человека. Теперь их будет не три, а две. 
Мы рады, что вдохновляем вас, и видим, что вы за год многому научились, подтянули свое мастерство. Теперь давайте будем стараться сделать лучший снимок для задания с меньшего количества попыток. Давайте фотографировать вдумчивее, подходить к заданию еще креативнее и учиться выбирать наиболее интересные идеи и способы их реализации. Самостоятельная критичная оценка своих работ - ключ к успеху. Мы выпустили огромное количество постов со статьями, советами и рекомендациями, которые помогут вам в этом.
 
В-четвертых. Мы придумали новые рубрики и осенью представим их вашему вниманию в нашем блоге. Следите за новостями!

4 комментария :

  1. Девочки, нормальные перемены! Вы пишите замечательные статьи и придумываете интересные задания - это уже большой вклад в развитие ваших ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  2. Если честно, то от блогов с заданиями большего в комментарии и не ждешь - понятно ведь, что еще и жить надо успевать. Зато понятно, что работа увидена)))
    Но в любом случае, блог сам вправе устанавливать те правила, которые считает нужными)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, привет.
    Я немножко "выпала" из участия в фото-заданиях, но к вашим старым статьям периодически возвращаюсь за подсказками ))
    В любом случае, я уверена, что этот блог будет совершенствоваться и станет только лучше.
    Хорошего вам лета!

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо за понимание! Надеемся, что вам и впредь будет интересно и комфортно у нас в гостях :)

    ОтветитьУдалить


Всегда рады Вашим отзывам!
Если не знаете, как опубликовать свой комментарий:
- выберите - комментировать как: - имя/url.
- напишите имя и текст отзыва (url необязательно, может быть адрес страницы соцсети)
Если есть почта на Gmail, можно использовать свой профиль.
Спасибо!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...